- 03/05/2024
Após a conclusão da infraestrutura do loteamento Residencial 4 Irmãos, com a construção de calçamento e implantação de redes de água e de energia elétrica, agora foi a vez de conhecer os interessados que terão seus nomes encaminhados para obtenção de financiamento pela Caixa Econômica Federal.
Em ato realizado no Centro Cultural José Paulino Stein, com a presença de membros da comissão encarregada da escolha dos beneficiários, presidida pela Coordenadora de Desenvolvimento e Assistência Social, Lisete Schmitt, e do agente conveniado da Caixa, Francisco Engel (foto 1), foi feito o sorteio dos nomes aprovados, já que o número de inscritos foi superior ao de número de lotes disponíveis.
O próximo passo será o encaminhamento do processo para a Caixa, que então definirá quem terá acesso ao financiamento, depois de concluído o exame e a aprovação da documentação dos interessados, que acompanharam o sorteio (foto 2).
Abaixo a relação dos sorteados e suplentes:
1 - Cristiano Elias Niedermeyer e Danieli Feiden;
2 - Deise M. Machry;
3 - Maria D. Constante de Braga e Silvério Alves de Braga;
4 - Fabiani Machado;
5 - Júnior Gass e Bianca Leticia Borges Rocha;
6 - Odair Pedroso Preuss e Cleusa Boaventura;
7 - Claudiomir Marcos Ribeiro;
8 - Osmar Rodrigues Bittencourt e Sandra de Fátima Lauermann;
9 - Hipolita C. S. Bolico de Bastos e Rafael Marcio de Bastos;
10 - Simoni Perini;
11- Sandra Suzete Preuss e Dalci Manoel S. Chaves;
12 - Fabio Geovani Weber e Elisiane da Silva Weber;
13 - Pedro M. G. da Silva e Camila Daiane de Carvalho
14 - Roberto Carlos da Silva e Daiana de Paula Sanfelice;
15 - André Fernando Heineck e Fabiane Maia;
16 - Elisandra Marine Klein;
17 - Sônia Franciele Lenz e Sidinei Petrazzini;
18 - Sandro Ricardo Henz;
19 - Fernando H. Schaefer Pereira e Luana Carvalho Pereira;
20 - Jessica Cristina Ullrich;
21 - Ilse Maria Eichenberg e Jandir Luis Bourscheid;
22 - Denise Regina Becker e Milton André Kolling;
23 - Darcio Jorge Schaefer;
24 - Ricardo Marcelo Joner e Michele C. B. Schumacher;
25 - Julcemar Ertel e Isoldi Maria Burg;
26 - Debora Camila Roque dos Santos
27 - Hélio Roque Schreiner e Rosane T. Dal Molin Schreiner;
28 - Vanice Maria Schreiner;
29 - Jocemar Bilhalva e Josiana W. Aquino Bilhalva;
30 - Mauro Cristiano Bergenthal;
31 - Ederson Andre Hergesell e Rosana Estafani R. Cuevas;
32 - Maiquel Jordane Hoss e Carolina Emilia Follmann;
33 - Rubens Henrique Klering e Fernanda Luísa Heger; e
34 - Maria Jussara Martins Viana.
Suplentes:
1 - Nádio Humberto Sega Blanca e Gabriela Rodrigues;
2 - Verenice Maria Rhoden;
3 - Franciel Luis Wagner e Juliana Iasmim Kanarek;
4 - Marta N. Chaves Kaiber e Gilson Kaiber; e
5º - Danieli Maria Eckhardt e Fernando Anbriola Fragoso.